Александр

Настоящая любовь бывает в жизни только одна. Все что после это только имитация и жалкая попытка вернуть потерянный рай?

Ваня Канин

Да, но как понять, которая из них настоящая?!

Лена Олейник

любви не бывает! ты шо)

Кирилл

не всегда. бывает что первый раз, как пробный, а второй-на всю жизнь!

Давит Кагзванцян

Возможно и так. И то, что ты уже испытал- не обязательно была настоящая любовь. Твоя настоящая любовь, Зорин, еще впереди.)))

Галина Соболева

только как отличить настоящую от ненастоящей .. нет ответа..

Ольга Хлебтовская

Одновременно согласен, только одна))))

Елена Антипова

О любви можно не только писать стихи. Ее также можно рассматривать с точки зрения биологии, анатомии и других наук. В данном материале представлено 10 научных фактов о любви.
1 Любовь похожа на кокаин
Если сделать томографию мозга влюбленного человека, можно заметить одну интересную деталь: у него будут очень сильно возбуждены две зоны, отвечающие за так называемую систему наград. Ученые объясняют это воздействием повышенных доз дофамина - вещества, обычно вызывающего чувство удовольствия. Любопытно, что с такой силой эти зоны мозга реагируют только на кокаин.
2 Любовь как способ выживания
У животных, которые формируют долгосрочные пары, есть три стадии в отношениях: желание, увлечение, привязанность. Желание - это не направленный на кого-то сексуальный драйв (зоологи называют этим словом состояния, в основе которых лежат базисные потребности: утоление голода, жажды и полового влечения) . Увлечение - это фиксация на конкретном объекте. Привязанность - прочная связь, рассчитанная на долгосрочную программу размножения. Ученые убедились, что романтическая любовь у людей - это видоизмененная форма увлечения у животных. Она появилась у наших предков как способ выживания. Иными словами, любовь помогает экономить усилия, чтобы не разбрасываться, а добиваться одного партнера с целью продолжения рода.
3 Любовь длится от 1,5 до 3 лет
Здесь есть биологический смысл: такой срок гарантировал участие отца в первых, самых трудных месяцах жизни матери и ребенка у наших предков. При наличии преград, таких как невзаимность, разлука, сильное расхождение в расписаниях, - любовь может длиться существенно дольше.

Жека Миронов

Впервые согласна с тобой