Ан
Ангела

Мне 14 лет и у меня похоже фимоз... Маме не очень охото говорить (Стесняюсь) Что делать? Живем в маленьком городе...

Евгений Горячев

лучше маме сказать и к врачу сходить обязательно надо а то в будущем можжит быть операция

Ольга Чиняева

что-что, фото выкладывай!

Евгений Дульнев

зависит от степени - что-то можно разработать, для другого нужна небольшая операция. Стесняться нечего, поговори с мамой, она поймет.

Сл
Славик

МАМУ стесняться не следует. И дело это вполне поправимое, нужно только обратиться к врачу.

Дмитрий Гусев

Фимозом называется сужение крайней плоти. Оно может быть
выражено в различной степени. В самой легкой крайняя плоть
с трудом обнажает головку полового члена при эрекции, но легко
открывает ее в спокойном состоянии полового члена. В тяжелой
степени во время мочеиспускания моча сначала накапливается, а затем
по каплям выделяется наружу
Фимоз может сохраняться с детства или развиться в процессе полового созревания. В этот период может появиться несоответствие между развитием полового члена и крайней плоти — крайняя плоть меньше, чем головка. Головка открывается тяжело или не открывается вовсе.
Если у вас фимоз, то необходимо, не дожидаясь серьезных осложнений, обратиться к андрологу или урологу.

Анна Дрындина

Причины:
Травматическое повреждение гениталий, вследствие которых возникает рубцовая атрофия, ведущая к значительному сужению крайней плоти. Воспаления крайней плоти, развивающиеся в том числе и при венерических болезнях. Генетический дефект эластического компонента крайней плоти, обусловливающий развитие фимоза и парафимоза с детства. Подробнее о болезни можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ди
Дина

Обрезание, надо тебе.