Анна Кузнецова

тахикардия у меня тахикардия на фоне повышенного давления, ВСД. что принимаете чтоб успокоить сердечко?

Н-
Николай -Степанов

Тахикардия при ВСД убирается элементарно. Без всяких лекарств. Надо сесть на корточки, задержать дыхание на высоте вдоха и слегка надавить пальцами на глазные яблоки. ВСД это не болезнь как таковая. Это всего лишь нарушение взаимодействия двух частей вегетативной нервной системы -симпатической и парасимпатической. Нужно закаляться, чаще гулять на свежем воздухе, меньше нервничать и правильно питаться.

Drkhair

АТФ лонг под язык.

Александр Бовт

Ритмокард. Налаживает пульсацию. (Капсулы).

Дмитрий Грязнов

Корвитол.. Он и давление понижает и пульс успокаивает

Fb
Fbmvika

меньше внимания на неё обращать и пройдёт, можно успокоительное (пустырник форте+давление понижает)

Диана

Все лекарства одно лечат (точнее - удаляют симптомы) , а другое - очень многое - калечат. Я сделал пирамидку из пластика и поставил возле кровати, а чтобы унять болячки в животе, сплю с пирамидкой у живота под одеялом. Не только ничего не болит уже несколько месяцев, а и сил прибавилось, высыпаюсь даже через 5 часов! Бодр целый день! Скачайте книжку и делайте такие же себе:

Светлана Богачёва

я игнонирую всд и нцд и па
я их убиваю своим презрением

задержи дыхание на вдохе

Денис Максимов

Таблетки лишь маскируют внешние проявления, нужно разбираться с психологическими причинами. Если хотите попробовать разобраться - есть статья: [Несуществующий] диагноз «Вегетососудистая дистония» (ВСД). А с повышенным давлением - нужно разбираться с причинами начиная с толкового врача-терапевта.

Дм
Дмитрий

У меня такая же проблема, как и у Вас! Помогает таблетка валидола под язык или 25-30 капель на пол стакана воды корвалола.