Игорь

как назы вается вид спорта с велосипедами

Степан Милованов

Это разновидность велосипедного спорта - МТВ, маунтинбайк, горный
велосипед, а дисциплина - downhill, скоростной спуск на горном
велосипеде, или же freeride, если с горы вне трассы. Велосипеды так
дороги, потому что там используются только двухподвесы, для кросс-кантри
тоже достаточно дорогие велосипеды, просто там хардтейлы в основном, а
двухподвес для кросс-кантри стоит так же или дороже даже. Сейчас на
многих дешевых велосипедах пишут для кросс-кантри, но для КК они
малопригодны. В даунхил приходят обычно после ВМХ рейсинга или
мотокросса, после кросс-кантри в даунхиле ловить нечего. Кстати, рекорд в
даунхиле, 210 км/ч вроде

Виталик Демидов

велоспорт или велосипедный спорт, это одно и тоже в принципе.