Любовь Харитонова

Почему у динозавров за такой длительный период не развился мозг, хотя бы как у шимпанзе?

Анна Матвеева

1. У них другое строение мозга. Ворона: прямой потомок динозавров - также умна как собака, но мозг развит гораздо слабее.
2. Были найдены динозавры с большим мозгом - они также вымерли, как и остальные.

Николай Гуляев

им и так удобно было, вон крокодил, будучи современником динозавров дожил до наших дней и ничего мозгами так и не обзавелся.

Екатерина Храстовская

Мы не знаем, может и были. Ведь не факт, что в ископаемом виде до нас дошли все виды.

Ирина Сурикова

Им всего хватало - не приходилось длительно приспосабливаться к окружающей среде.
Они большие - их никто не трогал.
Вымерли сразу при изменившемся климате или природном катаклизме.

Наталья Дейниченко

Шимпанзя, у них даже на завтрак не годился; -( жрачки было навалом, это потом когда наступила эра дефицита, пришлось мозги развивать; -(