Лёха Козлов

Чем можно снять зуд ребенку 4мес при атопическом дерматите?

Эмилбек Осконбаев

Вообзе. универсальное средство - гельфенистил. Он снимает отек, воспаление, антигистаминный и, самое важное, снимает зуд. Он всегда есть в детской аптечке. А на будущее - есть у производителя мустела хороший крем при атопических дерматитах "Стелатопия". Очень помогает!

Анечка Сабурова

Фенистил внутрь. Местно - фенистил гель, радевит или бепантен 2 раза в день. Если выраженная сыпь, то дополнительно - адвантан-крем 1 разв сутки.

Кристина Литвиненко

Ирикар крем, фенистил, мустелла при атопическом дерматите... и сорбент внутрь

Ев
Евгений

Можно дать фенистал. А еще в вашем случае можно купать ребенка с различными травами. Вот ссылка на лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=82 (уберите пробелы) , там сегодня как раз будут рассказывать, как водные процедуры помогут избавиться от сыпи, покраснений и зуда и какие травы в этом помогут. Также там доктор будет бесплатно отвечать на вопросы, так что можете спросить совета