Егор Болдырев

Можно ли ребенку в 2,5 года чистить зубы электрической зубной щеткой? С детской насадкой и в самом щадящем режиме.

Вадим Андреев

нет, это опасно. детские зубки не имеют корней и для них воздействие электрощетки может оказаться травмирующим, да и слой эмали на них очень тонкий - от постоянного использования электрощетки она может быстро стереться

ОК
Оксана Красноярцева

Нет. Сотрете эмаль

Ми
Михаил

Ну почему же нельзя. Если щетина щётки будет мягкой, а сама щётка удобной, я считаю, что можно. Сыну 3-х лет взяли вот такую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Sonic Pulsar
Зубки-то всё равно нужно чистить, а ручной щёткой заставить чистить сложнее. Здесь же и подсветка и "жужжание", которое нашему очень нравится 🙂 В любом случае, конечно проконсультируйтесь со стоматологом