Александр

Когда вводят первый прикорм ребенку полностью на искусственном вскармливании? По разным данным кто то в 3 мес, кто в 6!

Ярослав Цевелёв

Моим детям 20 и 24. Кормила и своим молоком и смесью-не хватало. Овощи с 4 мес начали. Постепенно, начиная с половины чайной ложки, недели за две увеличивая до полной порции. Пока не полная-молоком дополняете эту кормежку. С 5 мес была каша, с 6-в овощи добавлялось мясо. Выросли оба по 186 см.

Михаил

В 6 мес. - это кто на ГВ. На ИВ чуть раньше прикорм.

Сергей Иванов

начинают с 6 месяцев, до этого пищеварительная система ребенка просто не готова принять прикорм, вы просто отяготите пищеварение или того хуже сорвете

Динара

мы начали в 6 месяцев, в 3 еще рано очень

Машенька Воронюк

Всё индивидуально. Зависит от того сколько ребёнок весит и как вес набирает. Я консультировалась с педиатром своим, Вы тоже по этому вопросу проконсультируйтесь.