Виталий Красилов

Что это за растение и принято ли его держать дома?

Наташа Румянцева

Монстера. Обязательно выращивайте и не думайте про какие-то приметы. . если вы конечно не верите в предрассудки) ) ) Вот здесь про нее почитайте http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Monstera.html

Helena

Привет! Рад видеть армянина тут!
Это Монстера Деликотесная. Держать конечноже можно! Просто надо много места. Весной можете пересадить в более крупный горшок

Вот моя:

Сергей Фирсов

Монстера (monstera) — это многолетнее, вечнозеленое, лазящее растение
лиана, входящее в семейство ароидные. У нее
толстые голые стебли и свисающие воздушные, напоминающие шнурки, корни. Родом
она из Центральной и Южной Америки. Держат их в основном в организациях, потому что очень много места занимает. Но можно и дома.

Владимир Климов

Просто это довольно крупное растение, поэтому лучше держать ее в больших, просторных комнатах

Natasha Kashpura

Много места занимает-это пожалуй единственный минус

Маргарита Тололаева

В хороших условиях даже плоды дает, на ананас похожи по вкусу.

Ирина Минакова

Вроде как монстера, держать дома не рекомендуют из-за негативной ауры.

Заболотный Максим

Монстера - говорят (впрочем как и лианы) выгоняет из дома мужиков, ноя то же не верю, просто мне кажется для комнаты крупноват, более офисный

Анна Гаркавенко

Монстеры очень полезны именно для жилых помещений потому что фильтруют всякие вредные примеси в воздухе и насыщают кислородом

Max Koltunov

монстера.... она съесть может....