Александр Михайлов

Не могу найти нормативы. когда же надо заменить резину летнюю на зимнюю. Конкретный закон и числа.

http://rg.ru/2009/10/29/avtoshiny.html

Вопрос задан конкретно о самом законопроекте. К сожалению здесь я не увидела на него ответ.

Я не новичок и мне не нужны были рекомендации... Стаж приличный - 14 лет.

К сожалению увидела язвительные ответы и даже грубость))

Александр Кирюхин

Нет такого закона

Вовчик Хакер

Их нет и бытьне может: каждый год по разному, следите за погодой!

Екатерина Шестак

Закона нет. Норматив - смена резины, когда среднесуточная температура ниже +7.

Светлана Орлова

Закон в силу не вступил. И регулироваться он будет региональными властями (будут вноситься корректировки, поправки) . Ведь для Сочи и для Новосибирска температурные значения весьма различны.

Miss Creed

Это твоя и твоей семьи безопасность.

Ир
Ирина

Закона пока нет, числа нет. На липучку можно переходить с среднесуточных +5 градусов. Шипы - не так однозначно. На асфальте тормозят не очень. Если ставите шипы с +5, пока нету осадков, надо адаптироваться, привыкать к увеличенному тормозному пути.

Настёна I-Am-Happy

какие нормативы могут быть в архангельске и сочи?

Volk Dolinovich

Как увидела сумасшедшие очереди в шинку, значит время пришло....

Kalve .

при среднесуточной +10 уже можно менять, а нормативы.. . ну разве приказ по армии о переходе на зимнюю форму одежды 🙂

Наталья Ведищева

Числа сказали 1 декабря, это по закону, а для себя -технически при +5 -+7 .

Елена Матвеева

не в армии служишь? только там ждут приказа по округу на переход на зимнюю форму!)))