Алиса Рейня

Размещение Ту-22М3 и «Искандер-М» в Крыму вызвало истерику в Конгрессе США. Спужались?

Конгрессмены США упрекают Россию в размещении на российском полуострове Крым носителей тактического ядерного оружия, в частности, стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и оперативно-тактических ракетные комплексов «Искандер-М» .
Из Конгресса США направлено письмо президенту страны Обаме с рассуждениями о переброске русскими в Крым бомбардировщиков Ту-22М3 и комплексов «Искандер-М» , способных наносить удары высокоточными крылатыми ракетами Р-500, в том числе с ядерными боеголовками — что, по мнению конгрессменов, является нарушением Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанного СССР в 1987 году: дальность полета этой ракеты — 2600 км, а соглашение запрещает производить и испытывать оружие наземного базирования с радиусом действия от 500 км до 5500 км.
«Размещение ядерного оружия на суверенной территории другого государства без его согласия является коварным и циничным решением. Это позволит России вплотную приблизиться к базам НАТО, получив военное преимущество в регионе» , — пишут президенту Обаме.

Vahe Xaratyan

Вьетнам, Куба, страны Латинской Америки, Сербия итд очень ждут славного русского оружия, как отличную вакцину от слишком гипертрофированных американских интересов, а в Конгресс США надо подкинуть крупную партию верёвок и мыла, чтобы долго не мучились .

Дамир Миникаев

UPD: "«Размещение ядерного оружия на суверенной территории другого государства без его согласия является коварным и циничным решением. Это позволит России вплотную приблизиться к базам НАТО, получив военное преимущество в регионе» , — пишут президенту Обаме. " - вот как-то пофиг, что пишут Обаме по поводу "размещения на территории суверенного государства". Крым - российский регион, и точка!!!

А Чутанов

Странно, правда---американский конгресс испугался, а укропы тысячами кладут российских десантников. Так кто кому должен помогать, может Украина США, а не наоборот ?

Юлечка Мусатова

это Вам не Укроп нюхать..

Илья Власов

Это здорово, что на каждый чих в Кремле в пендосии истерика.

Фёдор Волков

Бздят сучки

Наталья Метальникова

нет, просто Конгрессу не понравилась идея россии разместить ЯО на оккупированной украинской территории.

Н Н

идион - только приветствие тк находится конкретный предлог драть с ес за обеспечение нато. несмотря на то что средства эти из папье маше и надувной резины

Олячк@ Рыжов@

Невдомек им, жертвам фастфуда, зачем России Крым.

Иван

Чёрное море Славяно - Турецкое! Какие янки?

Леся

скорее всего ту 22 раза но по 3 м

Марина Ефремова

Это лишний раз говорит что "Крым сам ушел"--вранье чистой воды и полуостров отжали с целью расширения военной базы и установки ядерного вооружения

Принцесса Ночь

точно, так испугались, что по черному морю стали спокойненько ходить корабли ВМФ сша