Денис

Девочки, скажите, у кого был при первом скрининге PAPP-A ниже нормы все ли в порядке с детками?

Ольга

У моей знакомой было. Надо было проходить более тщательное обследование- там внутри чтото протыкают и берут пробы, что грозит чреватыми последствиями! Она отказалась! И тьфу тьфу тьфу родился здоовенький крепыш!!!

Ел
Елена

Сейчас Вам многие тут скажут что все скрининги это фигня и они часто ошибаются и у людей при плохих результатах рождаются здоровые дети, но никто не скажет сколько больных детей рождается у таких вот любителей остаться в неведении. Конечно случаев со счастливым исходом больше только потому что о них рассказывают, а о плохих исходах предпочитают молчать. Мой совет-хотите спокойно спать и быть уверенной то идите на все возможные анализы. У меня не было таких проблем, но если бы были подозрения что что то не так обязательно сдала бы более глубокие анализы и если что не так то рожать бы конечно не стала.

Ольга

Моей детке 6 месяцев, делала только узи и ничего больше. На узи сказали все нормально, так и родились здоровенькими.