МП
Марина Печинога

переливание крови может принести больше вреда, чем пользы!?



Первое изменение, которое происходит в хранимой крови, газы которые помогают двигаться компонентам крови, исчезают. Оксид азота начинает рассеиваться и в течение 4 часов, половины из этого газа уже нет. Эритроциты умирают в хранении, гораздо быстрее. Хотя кровь хранят при 4 градусах Цельсия, чтобы замедлить его деградации, но даже при этой температуре, химические изменения неизбежно происходят. РН крови падает . Взаимосвязь между гемоглобином и кислородом в значительной степени зависит от температуры и кислотности. Даже те эритроциты, которые выживают, в хранении становятся хрупкими и менее гибкими . Ослабленные эритроциты не могут привлечь кислород и становятся бесполезными для доставки его.

В то время как ваш врач может считать себя спасителем, хранение крови не имеет под собой основания. При отсутствии оксида азота, кровь на самом деле лишает пациента поддержки . Низкое значение рН хранимой крови делает кровь пациента более кислой. Поскольку рН крови вне диапазона 7,35 до 7,45, это может убить, т. к тело пациента работает при повышеном рН крови. Высокий уровень содержание аммиака, может привести пациента к коме. Калий, утекает в плазму и может остановить сердце нездорового пациента ...и некоторые пациенты умерли именно от этого . Будучи менее гибкими, сохраненные эритроциты не могут деформироваться и втиснутся в капилляры. Вместо этого, они застревают и накапливаются на въездах в капилляры, вызывая пробки, сгустки, которые мешают здоровым клеткам получить ценный кислород. "Зазор поврежденной РБК снижает терапевтическую эффективность [переливания крови] , добавляет лишний груз железа хроническим пациентам. Кроме того, переливание поврежденной РБК является возможной причиной клинических, наблюдаемых осложнений в трансфузионной терапии "- - Blood Transfusion, NIH, October 8, 2010. (medical magazine Journalof Blood Transfusion) Все эти медицинские журналы говорят просто, если ситуация критическая, не берите кровь. Подробнее читайте на: JW Collection © http://www.fakt777.ru/

http://www.fakt777.ru/2013/12/perelivaniya-krovi-mozhet-prinesti-bolshe-vreda-chem-polzy.html

АС
Алексей Стыкин

Порой непоправимый вред.

Ль
Львёнок

«Каждое третье переливание крови производилось тогда, когда по инструкции [Нового Южного Уэльса] оно не должно было производиться, — сообщается в австралийской газете «Сидни морнинг геральд» . — По инструкции переливание крови делают в случае, когда уровень гемоглобина у пациента падает ниже семи граммов на децилитр» . Д-р Росс Уилсон, проводивший исследование по использованию крови, объяснил, что «ненужное переливание крови может убить пациента, так как вызывает сердечную недостаточность» . По данным его исследований, проводившихся шестью годами раньше, «около 18 000 [австралийцев] в год умирает в результате осложнений, развившихся непосредственно из-за проведенного им медицинского лечения» . Д-р Уилсон советует напоминать врачам об инструкции по переливанию крови каждый раз, когда они собираются делать переливание, а также о необходимости знакомить с инструкцией пациентов, чтобы те сразу могли задавать вопросы своему врачу.
«Переливание крови, взятой из банков, может принести многим пациентам больше вреда, чем пользы» , — говорится в отчете Медицинского центра при Университете Дьюка в городе Дарем (США, штат Северная Каролина) . По данным исследований, у пациентов, которым перелили кровь, «риск сердечного приступа, сердечной недостаточности, инсульта и даже смерти» выше, чем у тех, кому не делали переливания. Чем это объясняется? «Почти сразу после того, как кровь выходит из организма, в эритроцитах начинает распадаться окись азота» . Благодаря окиси азота сосуды остаются открытыми, что позволяет эритроцитам переносить кислород к тканям организма. «По всей видимости, миллионы пациентов получают кровь, у которой нарушена способность переносить кислород» , — отмечается в отчете.

Чв
Чв

смотря от кого перелили

АЛ
Александр Лавриченко

Предложи альтернативу. Дать умереть?

ДШ
Дмитрий Шашков

Может спасти а может и убить

Di
Dimarik

Не может. В США делают 4 млн. переливаний каждый год.

ИУ
Инна Ушакова

наврядли. Скорее пользы больше.

АМ
Алексей Мартыненко

от СИ гораздо больше вреда, чем от переливания крови

Похожие вопросы
Почему Свидетели Иеговы так против переливания крови?
Почему свидетли бояться переливания крови?
Переливание Крови. В каких случаях делают переливание крови? И где в Москве можно сделать переливание крови?
Переливание крови-это вампирская практика от Сатаны?
Переливание крови. Значение переливания крови. Значение переливания крови.
Может ли смертная казнь принести какой-то вред казненному?
Религия польза или вред?
НАРКОТИКИ ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД
Христиане, как относитесь к переливанию крови?
Почему мудро умереть, отказавшись от переливания крови?