Марина Печинога

переливание крови может принести больше вреда, чем пользы!?

Первое изменение, которое происходит в хранимой крови, газы которые помогают двигаться компонентам крови, исчезают. Оксид азота начинает рассеиваться и в течение 4 часов, половины из этого газа уже нет. Эритроциты умирают в хранении, гораздо быстрее. Хотя кровь хранят при 4 градусах Цельсия, чтобы замедлить его деградации, но даже при этой температуре, химические изменения неизбежно происходят. РН крови падает . Взаимосвязь между гемоглобином и кислородом в значительной степени зависит от температуры и кислотности. Даже те эритроциты, которые выживают, в хранении становятся хрупкими и менее гибкими . Ослабленные эритроциты не могут привлечь кислород и становятся бесполезными для доставки его.

В то время как ваш врач может считать себя спасителем, хранение крови не имеет под собой основания. При отсутствии оксида азота, кровь на самом деле лишает пациента поддержки . Низкое значение рН хранимой крови делает кровь пациента более кислой. Поскольку рН крови вне диапазона 7,35 до 7,45, это может убить, т. к тело пациента работает при повышеном рН крови. Высокий уровень содержание аммиака, может привести пациента к коме. Калий, утекает в плазму и может остановить сердце нездорового пациента ...и некоторые пациенты умерли именно от этого . Будучи менее гибкими, сохраненные эритроциты не могут деформироваться и втиснутся в капилляры. Вместо этого, они застревают и накапливаются на въездах в капилляры, вызывая пробки, сгустки, которые мешают здоровым клеткам получить ценный кислород. "Зазор поврежденной РБК снижает терапевтическую эффективность [переливания крови] , добавляет лишний груз железа хроническим пациентам. Кроме того, переливание поврежденной РБК является возможной причиной клинических, наблюдаемых осложнений в трансфузионной терапии "- - Blood Transfusion, NIH, October 8, 2010. (medical magazine Journalof Blood Transfusion) Все эти медицинские журналы говорят просто, если ситуация критическая, не берите кровь. Подробнее читайте на: JW Collection © http://www.fakt777.ru/

http://www.fakt777.ru/2013/12/perelivaniya-krovi-mozhet-prinesti-bolshe-vreda-chem-polzy.html

Алексей Стыкин

Порой непоправимый вред.

Ль
Львёнок

«Каждое третье переливание крови производилось тогда, когда по инструкции [Нового Южного Уэльса] оно не должно было производиться, — сообщается в австралийской газете «Сидни морнинг геральд» . — По инструкции переливание крови делают в случае, когда уровень гемоглобина у пациента падает ниже семи граммов на децилитр» . Д-р Росс Уилсон, проводивший исследование по использованию крови, объяснил, что «ненужное переливание крови может убить пациента, так как вызывает сердечную недостаточность» . По данным его исследований, проводившихся шестью годами раньше, «около 18 000 [австралийцев] в год умирает в результате осложнений, развившихся непосредственно из-за проведенного им медицинского лечения» . Д-р Уилсон советует напоминать врачам об инструкции по переливанию крови каждый раз, когда они собираются делать переливание, а также о необходимости знакомить с инструкцией пациентов, чтобы те сразу могли задавать вопросы своему врачу.
«Переливание крови, взятой из банков, может принести многим пациентам больше вреда, чем пользы» , — говорится в отчете Медицинского центра при Университете Дьюка в городе Дарем (США, штат Северная Каролина) . По данным исследований, у пациентов, которым перелили кровь, «риск сердечного приступа, сердечной недостаточности, инсульта и даже смерти» выше, чем у тех, кому не делали переливания. Чем это объясняется? «Почти сразу после того, как кровь выходит из организма, в эритроцитах начинает распадаться окись азота» . Благодаря окиси азота сосуды остаются открытыми, что позволяет эритроцитам переносить кислород к тканям организма. «По всей видимости, миллионы пациентов получают кровь, у которой нарушена способность переносить кислород» , — отмечается в отчете.

Чв

смотря от кого перелили

Александр Лавриченко

Предложи альтернативу. Дать умереть?

Дмитрий Шашков

Может спасти а может и убить

Di
Dimarik

Не может. В США делают 4 млн. переливаний каждый год.

Инна Ушакова

наврядли. Скорее пользы больше.

Алексей Мартыненко

от СИ гораздо больше вреда, чем от переливания крови