Константин

Под небом НИРВАНЫ.. это далеко от нас ?

Ирина Михальчук

Я думаю рядом, но трудно абстрагироваться от повседневности и поймать это состояние.

НИРВАНА
Мережковский Д. С.

И вновь, как в первый день созданья,
Лазурь небесная тиха,
Как будто в мире нет страданья,
Как будто в сердце нет греха.
Не надо мне любви и славы:
В молчаньи утренних полей
Дышу, как дышат эти травы. .
Ни прошлых, ни грядущих дней
Я не хочу пытать и числить.
Я только чувствую опять,
Какое счастие - не мыслить,
Какая нега - не желать!

Ol
Olga

Так близко, что не видно...

Татьяна Пастушенко

Нирвана - единое пространство, там отсутствует небо как понятие.

Руфат Гулиев

Все бы тебе - развлекаться!! ! )))

Антоша Новгородцев

Вообще-то .. это и не далеко ...читаю Будду- будто-бы .. легко ...избавиться от этих вот .. желаний.... и я стараюсь ...хоть достичь и - не легко ...Нирвана. извините, - не халява .. не путайте хрен с пальцем- просто так ...вот что оставил Будда нам ..упрямым .. цитирую ...=Мудрый человек избегает распутной жизни, сходно с тем, как мы избегаем пламени большого костра ..= и так далее. . читайте заповеди Будды.. - впрочем стоит -ли вас ..учить ...

Равиля Сафиуллина

Это -в мечтах...