На
Наташка

Когда будет происходить воскресение к жизни на земле?

Ле
Лена

Во время Тысячелетнего правления Иисуса

Наталья

После Армагеддона.

Светлана

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но
только Отец «(Мк. 13:32)

Руслан Назаров

Никто не знает, но осталось немного

Мария Коростелёва

После того, как Бог удалит злых и творящих злое.

Иван Шилович

при правлении Христа

Лена Евтихова

В Библии рассказывается, что люди были возвращены к жизни здесь на земле и воссоединились со своими близкими. В будущем произойдет нечто подобное, однако еще более грандиозное. Кто будет воскрешен? Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» . Гадес — это общая могила всех людей. И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). А что будет с теми, кто ничего не знал об Иегове и не служил ему? Эти миллиарды «неправедных» не будут забыты. Они тоже воскреснут. Им будет дано время, чтобы узнать истину о Боге и стать его друзьями. В течение тысячи лет мертвые будут воскрешены к жизни на земле и смогут присоединиться к тем, кто уже верно служит Иегове. Каким же прекрасным будет это время! В Библии этот период называется Днем суда *.Означает ли это, что будут воскрешены абсолютно все люди? Нет. В Библии говорится, что некоторые умершие находятся в «геенне» (Луки 12:5). Геенной называлась мусорная свалка за стенами древнего Иерусалима. В ней сжигали трупы и различный мусор. Туда выбрасывали тела тех, кого иудеи считали недостойными погребения и воскресения. Поэтому геенна — подходящий символ окончательного уничтожения. Хотя судить живых и мертвых будет Иисус, Верховным Судьей остается Иегова (Деяния 10:42). Он никогда не воскресит тех, кого он осудил как злых и не желающих изменяться.

Ми
Михаил

до это го ещё не меньше четырёх сот тысяч лет .

Татьяна Мордвинова

В разные периоды. Христос воскрес первым, а остальные будут поэтапно воскресать. согласно воскресения Христа. даже нечестивые. кто отвергал Бога, они тоже будут воскрешены к страшному суду.

Самир Гусейнов

военная тайна

Вадим Климов

А тебе так не терпится увидеть что же будет со всем человечеством? Не из корыстных ли целей или тьмы в сердце твоем, этого желаешь ты?

Ксюша Корнеева

никогда. это сказка для развода верующих лошков

Ирина Арсланова

Логично, если воскрешение будет в райские условия. Ведь Иисус сказал разбойнику, что тот будешь в раю.

Al
Alexey

На Земле? Никогда. Ибо "царство Божие не от мира сего".

"Царство Божие не пища и питие. Царствие Божие внутри вас. Не придет оно приметным образом".

Алексей Добровольский

После апокалипсиса воплощение Душ в плоти человеческие.