Саша Антонов

Ушной клещ у котенка. Как лечить, если в ветаптеках нет нужных капель? народные способы есть?

Анна Самадова

нет в ветаптеках? странно, там обычно большой выбор. его спецпрепаратами то вывести не просто

Зе
Земфира

народных нет, как и постановка диагноза на глаз, сначала на соскоб, потом лечение

Евгений

На спичку ватку, набрызгать дихлофос прижать спичку к клещу. Посоветовал ветврач.

Sofia Kulnichenko

не верю про вет аптеки
масло подсолнечное НЕ любят любые клещи

Аня

Уж чего - чего, а противоклещевые препараты всегда есть не только в вет. аптеках, а даже в зоомагазинах без ветеринарной лицензии! Только сначала надо точно подтвердить, что это клещ -через соскоб у врача.