Алексей Зайцев

За 3 квартал у меня расходы 389 000 тысяч рублей, а доходы 278 000 руб. Платить минимальный налог?

Открыл ИП в 3 квартале. Нужно ли платить минимальный налог за 3 квартал и от какой суммы его рассчитывать.

Карина

1% с выручки, если сумма исчисленного налога меньше минимального налога. Платится по году. (по вашим данным сейчас у вас мин. налог 2780)

Ирина Лубсанова

Минимальный только по окончании года, смотрите НК.

Настена Сенина

минимальный рассчитывается и платится ТОЛЬКО по итогам ГОДА!!!!