Ольга

Разберите предложение под цифрой 4 От зари свет алый разливается

А-
Алексей -4444444

Повествовательное невосклицательное простое полное распространённое предложение. Грамматическая основа - свет разливается. Алый - определение, выраженное прилагательным, от зари - дополнение, выраженное существительным в косвенном падеже.