Ирина Панкова

заставят меня отрабатывать 2 недели на работе если я устраиваюсь на другую работу есть официальная справка по труд коде

Дмитрий

Заставить выходить на работу вас никто не может, зато могут в трудовой написать, что уволен за злостное нарушение трудового договора.

Мария Грибенко

Вот заставить нет, а требовать предупредить об увольнении по собственному желанию за 2 недели, имеют полное право. Поймите кроме прав у работника есть и обязанности. Вот про справку не понял совсем?

Валерий Разгуляев

то, что вы нашли другую работу ни как не отменяет вашу обязанность предупредить нынешнего работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. хоть десять справок принесите, в данной ситуации ТК РФ не предуматривает увольнения "одним днем", исключительно по прихоти сотрудника.