Никита Коршунов

Эффективным ли будет утепление аккумуляторной батареи Пенофолом, обматав её несколько раз?

Теплоотдача у аккумулятора низкая, после стоянки продолжительностью часов 10 при температуре даже в -50 по С хорошо утеплённый аккумулятор имеет более лучшие пусковые качества нежели аккумулятор не утеплённый. Соответственно и срок его службы продлевается. Вопрос в том каким материалом его можно утеплить?

Даша Тарева

ДА, если обматать вместе с ра, ширительным бачком, на девятке например возможно такое, а так нет никакого смысла.

Ольга Синенко

Нет никакого смысла. До утра всё равно остынет. Да и проблем с АКБ особых нет до 30 мороза. А вот масло в движке д. б. хорошее, зимнее...

Надя R

не имеет смысла.. а вот радиатор я закрываю картонкой даже на субарике.. на всех закрывал.. теплее, хуже не будет