Панфилов Сергей

почему зверя волка писец назвали писец название его почему оно такое

Натали

во первых не писец, а пЕсец, во вторых, это лисица, а не волк

Кс
Ксюша

ПЕсец вообще-то) И это не волк, а лиса полярная) Род Песцы и род Волки. . -----------О происхождении названия. "Песец" - древнерусское производное от слова "пес" - "собака"; первоначально это слово значило "подобный собаке".

Настя

учи биологию. .
🙂

.. песец это не волк