Наталья Артёмова

напишите уравнение для параболы y=ax^2+bx+c, которая проходит через точку А и имеет вершину в точке B. А (0;1)и B(1;-2)

Илья Полянсков

Подставляете значения координат точек в ваше уравнение (первое число в скобках - это значение икс, второе - игрик) . Получаете систему уравнений с неизвестными а, b и с. Решаете эти уравнения, чтобы найти три неизвестных коэффициента.

Dilshod Bobodzhonov

А (0;1)
х=0; у=1
подставляете в уравнение
у=0+0+с
отсюда с=1
В (1; -2)
-2=а+в+1
а+в=-3 первое уравнение системы; в=-3-а
координата вершины по Ох
х0=1= - b/(2а) - это второе уравнение системы

1=(3+а) /(2а) = 3/(2а) + 1/2=1,5/а + 0,5
1-0,5=0,5=1,5/а
отсюда
а=1,5/0,5 = 15/5=3
в=-3-а=-3-3=-6

Ольга Ерискина

Подставляете значения координат точек в ваше уравнение (первое число в скобках - это значение икс, второе - игрик) . Получаете систему уравнений с неизвестными а, b и с. Решаете эти уравнения, чтобы найти три неизвестных коэффициента.

Алексей Сковпешков

Что именно надо сделать?

Андрей Ломов

Подставляете значения координат точек в ваше уравнение (первое число в скобках - это значение икс, второе - игрик) . Получаете систему уравнений с неизвестными а, b и с. Решаете эти уравнения, чтобы найти три неизвестных коэффициента.

Ма
Марина

найди на сайте gdzputina

Марк Похилец

задание заключается в том что у этого задания нет решения это так и нужно написать

Айдер Сейтаблаев

привет я

Ксюша .Давай дружить

Рустам Рустам

А (0;1)х=0; у=1подставляете в уравнениеу=0+0+сотсюда с=1В (1; -2)-2=а+в+1а+в=-3 первое уравнение системы; в=-3-акоордината вершины по Охх0=1= - b/(2а) - это второе уравнение системы1=(3+а) /(2а) = 3/(2а) + 1/2=1,5/а + 0,51-0,5=0,5=1,5/аотсюдаа=1,5/0,5 = 15/5=3в=-3-а=-3-3=-6

Инга

А (0;1)х=0; у=1подставляете в уравнениеу=0+0+сотсюда с=1В (1; -2)-2=а+в+1а+в=-3 первое уравнение системы; в=-3-акоордината вершины по Охх0=1= - b/(2а) - это второе уравнение системы1=(3+а) /(2а) = 3/(2а) + 1/2=1,5/а + 0,51-0,5=0,5=1,5/аотсюдаа=1,5/0,5 = 15/5=3в=-3-а=-3-3=-6

Na
Natali

ну сначала берём фдкпожысыкснщрбррвжсюжд.
х2^H2о-546
ну а потомфоыжпдвцхюепшо