Николай Гусев

п. 1 ч. 1 ст. 237 упк рф разъясните пожалуйста, что после этого?

Лена Рыбакова

Дело возвращается в прокуратуру, оттуда в следствие. Следователь возобновляет предварительное следствие, устраняет нарушения, выявленные судом, вновь уведомляет заинтересованных лиц об окончании следствия, ознакомляет с материалами дела, составляет обвинительное заключение и направляет его вместе с делом для утверждения прокурору. После утверждения обвинительное заключение вручается под расписку обвиняемым. Дело направляется в суд.

Евгения Дровняшина

дальше прокурор доканывает следователя ( дознавателя).

Олячк@ Рыжов@

После того, как выявленные судом нарушения (они указаны в постановлении о возвращении дела прокурору) будут устранены, дело будет вновь направлено в суд для его рассмотрения по существу.