Антон Мухин

Зачем страусу крылья? Ведь летать-то не умеет ?

Игорь Киселев

Рудиментарные потому что. Эволюция над этим работает, ещё парочка миллионов лет и крылья у страусов будут убраны. У птички киви надобность в крыльях отпала намного раньше, результат уже хорошо виден - крыльев у неё нет совсем, даже на скелете практически ничего не осталось.

Ар
Артур

аэродинамика

Maral

для красоты.

Леонид Неповинных

Чтобы тормозить, когда слишком разгонятся.

Макс Б.v

для важности

Алексей Ахапкин

Они потихоничку растут и когда-нибудь он полетит - это вам не тили-тили, это вам не трали-вали - это эволюция!