Олька Бурова

Учусь в автошколе всё освоил, но эстакаду (подъём в горку) никак освоить не могу. Как её легче всего освоить. КАРТИНКА ВНУТРИ

1) Есть вариант с РУЧНИКОМ. (У меня или машина глохнет или рвёт, или буксует т. к уже снег есть) .
2)кто то говорит учись сразу на ТОРМОЗЕ зачем тебе ручник. Так никто не делает.

3)Есть вариант мне понравился (сам придумал: D), никто не учил как-то с первого раза прокатило. (Пятка-носок называется)

Одной ногой получается сцепление до упора, другой ногой НОСКОМ на тормозе, пяткой на газу.

Одновременно ослабляю сцепление и тормоз и в это время жму на газ. Идеально трогаюсь, да и удобно. МОЖНО ЛИ ТАК СДАВАТЬ НА ПРАВА, БУДУТ ЛИ ШТРАФЫ?

Trend Stayler

заезжаешь на горку ставишь на ручник. далее все просто ВЫЖЫМАЕШЬ СЦЕПЛЕНИЕ и плавно отпускаешь ( смотри на корупку передачь она натягивается машина уже хочет ехать дальше не отпускай так держи в натяжке) ДАЕШЬ ГАЗ ПРИМЕРНО 2000 ОБОРОТОВ ПРИ ЭТОМ У ТЕБЯ СЦЕПЛЕНИЕ ДО КОНЦА НЕ ОПУЩЕНО И РУЧНИК ПОДНЯТ (2-2.5 НА ТАХОМЕТРЕ) НАЖИМАЙ НА КНОПКУ РУЧНИКА (НО НЕ ОТПУСКАЙ ЕГО ПОКА) ТЕПЕРЬ ОТПУСКАЕШЬ РУЧНИК ПЕДАЛЬ ГАЗА ОСТАЕТСЯ В ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ (не больше и не меньше ) И ПЛАВНО ОТПУСКАЕШЬ СЦЕПЛЕНИЕ ДО КОНЦА (можно даже не доконца главное немного отпустиь) И МАШИНА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ХАВАЕТ ЭТУ ЭСТАКАДУ ...короче: после остановки на горке отпускаеш сцепление до натяжки даешь газу (не прерывисто а фиксируеш ногой педаль в одном положении) отпускаеш ручник и плавно отпускаешь сцепление

Илья М

да хоть как учись и хоть у кого- это само придёт после долгих испытаний и страданий. главное-почувствуй эту грань при начале движения вот и весь секрет тебе подъёма в горку.

Юрий

Колхоз

В@ня Комягин

На крутом подъеме, когда ты случайно заглохнешь, вот это носочек -пятка тебе не поможет вот ни разу

Катя Пронина

на переднеприводной делай. и все зашибись будет

Владимир Тарханов

а тебя не научили в автошколе ??

Храпская Юлия

Поставил на ручник. выжал сцепление. включил скорость. сцепление отжимай. авто приседать стало снимай с ручника и ногу на газ и поехал.

Екатерина Ерохина

ручник используй.... при снятии с ручника сразу страгивайся без отката

Андрей Викторович

меня учили на ручнике - сдал без проблем

Ж*
Женя **

на экзамене можно трогаться как с ручного тормоза, так и с ножного, но у
Вас в арсенале должен быть прием трогания на эстакаде с применением
ручного тормоза. Это Вам пригодится в жизни.