Света Козлова

Петунии махровые. Размножение.

Самое время убирать маточники петуний на зиму (Сибирь). А кто нибудь САМ получал Семена махровых петуний?

Анастасия Азарова

я забирала домой горшок с петунией, ( если он конечно не огромный ) обрезала старые стебли и ставила по-возможности в прохладное помещение, он обновлялся, а в марте нарезала черенки и укореняла их в воде, затем сажала в горшочки и у меня была своя рассада

Юлия Пухова

Мы покупаем семена и выращиваем рассаду...

Люба Якуничева

Черенкуйте красивые петунии Я уже нарезала свои !

Рашид Габиев

Говорят семена не передают окраску материнского растения. Хотя я собирала и сеяла их, правда только некоторые были той расцветки, с которой собирала семена, остальные - просто лиловые. Лучший способ - это черенкование, рассаживают по горшкам и держат в прохладном месте всю зиму.

В*
Валерия *******

По-=моему, махровые семян не дают

Елена Петрова

Только черенками!