И*
Иван *скарабей* Жучков

Помогите, пожалуйста, найти сходства и различия между архитектурой, живописью и музыкой!

Алексей Строганов

Все изящные искусства сходны между собой в том отношении, что автор каждого изящного произведения обыкновенно имеет троякую цель: воплотить какую-либо идею в художественном образе; заразить людей тем же настроением, которое пережил сам, когда создавал известный, доставить им эстетическое, <>духовное, наслаждение. Различия: Живопись -- это искусство плоскости и одной точки зрения, где ...и архитектура -- в трех измерениях и три искусства --музыка, мимика и поэзия -- в четырех измерениях.

Эркин Бекмурзаев

между живописью и музыкой практически нет ничего общего