АЛ
Алексей Леонов

Внутренняя отделка саманного дома?

Стоит ли обшивать внутри саман гипсокартоном? Не будут ли сыреть стены под гипсокартоном и заводится мыши, насекомые? Стены кривоватые, дом старый, отопление газовое. Со штукатуркой связываться не хочу, чисто из-за очень сильной грязи и пыли

АМ
Агнесса Моторина

Сыреть под гипсокартоном саман и сам гипсокартон не будут. Практически если не прокладывать утеплитель, то точка росы будет как и прежде ближе к наружной части стены.
Есть определенная сложность при креплении профилей каркаса под гипсокартон так как саман не прочный и дюбеля в нем слабо держатся. Мне кажется можно забивать о сверленные в самане отверстия деревянные чепики и уже в них саморезами крепить профили. Встречал еще такой вариант раньше при креплении роликов наружной проводки .В засверленнве оверстия вставлялись шурупы с намотанной проволокой и все это забивалось гипсом. При застывании гипса шурут спокойно выкручивался и затем в эти места крепились ролики. Можно так же попробовать наделать крепежных загипсованных точек под саморезы.
Сейчас многие владельцы таких домов облагородили их сайдингом снаружи. Поспрашивай у них как они решали проблему крепления профилей к саману.

ОЕ
Оо Ее

Такие дома - из говна и глины ( да там есть солома - которая не переварилось в корове) - называются саманными - делали и делают в укропии. Так и живите в говне фашисты -укропы.

Похожие вопросы
Сколько стоит построить дом, без внутренней отделки?
внутренняя отделка дома кирпичного под чистовую отделку какая цена, дом находится в курске, в 600 км от москвы
своими руками с самана дом
Декоративная штукатурка или камень для внутренней отделки???
вркден ли пеноплэкс внутренняя отделка стен
Сколько примерно стоят эти дома? материалы и работа, без внутренней отделки.
Какая бывает внутренняя отделка?
Пристройка к дому. Внутренняя отделка за минимум затрат.
Внутренняя отделка шлакового дома. Вн++
Цена такого дома без внутренней отделки?