Анастасия Сорокина

Помогите напишите 20 слов с чередованием букв

С чередованием в корне

Павел Орлов

Положить, предполагать, собирать, загар, загорелый, поклон, кланяющийся, утварь, творение, растение, выращивать, подросли, выскочить, скачок, поплавок, пловец, касаться, коснуться, умиротворенный, блестит.

Да
Дарья

некорректно задан вопрос

Андрей Задорожный

Круг-кружить, ноша-носить, расти-выращивать, глотка-поглощать, земной-земля (зем-земл), избегать-избежать, выбрать-забирать, обходить-хождение, пашня-вспашка, уборка-уборщица, прилагать-приложение,