Константин Харитонов

какие можно выделить черты сходства анализируемых рек Дунай и Амазонка

Ин
Инесска

Дунай - Европейская Амазонка (2 серии из 2) - YouTube1:29:40

youtube.com
Дунай, протекающий по территориям 10 стран, является самой многонациональной рекой в мире, объединяющей разнообразные ландшафты и природные зоны.

Виртуальный круиз по Дунаюkorabley.netПубликацииВиртуальный круиз по Дунаю
Его называют королем среди рек. Он подобен Амазонке и протекает через половину европейского континента. Дунай это пристанище множества видов животных.

Самые полноводные реки мира | Река ДУНАЙvisayes.ruchudo/item/123-reki.html
Река Амазонка в Южной Америке дает Мировому океану пятую часть впадающей в него воды. ..Река ДУНАЙ. Длина: 2850 км; Площадь бассейна: 805 000 кв. км; Расход в устье: 6450 куб. м/сек; Важные притоки: Драва, Сава, Тиса, Прут.

АМАЗОНКАposhiv.peterlife.rutextil/237225.html
Дунай - Европейская Амазонка (2 серии из 2). ..Амазонка представляет собой огромную систему рек и лесов, пересекающую половину Бразилии начиная свои истоки в соседних государствах.

Сергей Вансович

реки, крупнейшие реки региона, текут на восток...