Андрей

Какой из японский богов 2,5 тысяч лет назад учасвовал в поединке сумо за право владеть японскими островами.

Андрей Смирнов

Бог Такемиказуки

Согласно легенде в древсьменном источнике Япоии, 2500 лет назад боги Такемиказуки (Takemikazuchi) и Такеминаката (Takeminakata) схватились в поединке сумо за право владеть Японскими островами. По преданию в первом поединке победу одержал Такемиказуке и именно от этого героя древности ведёт свою историю император Японии.