Ирина Чистякова

Горизонт 54CTV-655-Is-5.Проблема с кадровой развёрткой.

При включении расстроена частота кадров. Через 5 мин изображение появляется, видны еле заметные линии ОХ. Поменял кадровую ILA3654Q, TDA8138, все литы на выходе БП, КР и СР, на ноге 10 и 54 ILA8362A. Результат тот же. Даже пропаял на наличие хол. пайки всё что можно. На 9 ноге 23,7в (3654), на 10 и 54(8362) 7,8в и 6,5в соответственно. На 43=2,6в, на 44=4,5в. Что может ещё повлиять на частоту кадров кроме самого проца?

Кстати через скарт подключал DVD-ху в верхней части экрана по 2 красных, синих и зелёных полосы - может помеха, а может и имеет к этому отношение.

Сергей Данченко

у тебя сухари менять нужно, а не микросхемы..

Ситдекова Валерия

Смори периферию микросхемы, где задающий и синхронизация, кадровая микра не при чем....

Елена Пилипак

ТДВ--2 нога должно быть-18 вольт-менятьс828-470мрф-25 вольт