Мария Ионова

Истинная мудрость заключается в соблюдении заповедей Бога?

Юлия Косачева

Каждый мудр по силам своим. Праведная душа мудра исполнением заповедей Божьих, а грешная-пониманием того, что ни одной заповеди исполнить не может и лишь уповает на неизреченную милость Божью...

Н*
Настя **

Нет нужды соблюдать или исполнять чьи то догмы) ) Познай себя и станешь мудр.

Василий Семиков

«Если кому-то из вас недостает мудрости, — говорит ученик Иаков, — пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему» (Иакова 1:5).

Александр Автаев

Да (Исаия48:17,18)

Роман Семененко

Истинная мудрость - в спокойном ожидании смерти.

Олег Ходаков

Нет, но в уважении к тем, кто их соблюдает.

Тагир Гайсин

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Альберт Ломанов

Что такое "истинная мудрость" только один бог и знает. Люди могут только более или менее приближаться к этому пониманию.

Сергей Сер

нет такого понятия истинная мудрость, это все концепции, мудрость и истина за пределами ума и двойственности, когда ты сможешь увидеть весь мир одним целым тогда тебе не нужно спрашивать вопрос а заповедях! Все учение Христа сводится к одному, то что Царствие Божье внутри и что "Я есмъ" - это твоя суть.. . все что нужно знать о учение Христа из этого всего рождаются заповеди, но они рождаются не из ума а з твоего существа из того кто ты есть..

Юля Кременева-Лебедева

в знании, опыте и логике