Дмитрий Желобецкий

Зачем в русских школах и университетах проповедуют (точнее навязывают) православие, как истину в последней инстанции?

Оне что не понимают, что это раздражает, а не привлекает.

Анастасия

Если моя религия для меня не истина, то зачем я верю? Так что нет ни одной религии, которая бы утверждала что ее учение не является истиной. А что касается Православия, то как ни крути, но это Церковь большинства, просто никто не может вас лично заставить верить во что-то и Конституция дает вам право как верить во что вы желаете, так и не верить вообще.

Надя

Им было мало 1917го....

Александр Лазарев

Попытка возвращения к государственной религии. Увы, административно веровать не заставишь.

Алишер Назаров

Там также и ислам преподают, и все это не обязательно а по желанию.

Владимир Горицин

Если бы понимали, не сделали бы.

Абдуллоев Олимжон

Бедная Украина, мы следующие.

Михаил Беляков

"а мы проповедуем Христа распятого... " (1Кор. 1:23)

Елена Терентьева

Кто тебе об этом сказал?

Юрий Мотр.

Уничтожают нацию. Русские всем поперёк горла...

Ал
Александра

А можно конкретно (время, место)?

Владлен Ситников

Как проверенный способ отвлечения и контроля человеческих масс, ведь не у всех на эту гадость аллергия.

Сергей Владимирович!

Потому что о*уели, и никто не сопротивляется, или плохо сопротивляется. Мы светское гос-во.
Жалко что когда я учился такого не было, прикольно было бы попу прямо вовремя урока задать пару тройку неудобных вопросов про его секту, про инквизицию там, походы крестовые, почему так дорого стоит крещение и. т. п

Дмитрий Юдин

Бесов тешат...