Вадим Варванин

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ УЧАСТКОВЫЙ ПОТРЕБОВАТЬ СПРАВКИ О СОСТАВЕ СЕМЬИ И ХАРАКТЕРИСТИКУ У ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЫ

Дмитрий

Участковый может требовать только то что законом вправе требовать. То что написали вы он требовать не вправе, ибо закон дает ему право получить это без вашего участия. Но в ваших интересах ему это предоставить, это же способствует сдвигу по делу. Вы же сами пишите что вы пострадавшая сторона.

Юлия Королькова

да, имеет. это записано в законе о полиции, законе о службе в ОВД и УПК РФ

Юлия Алимова

Может, а почему нет?