Антонина Яхонтова

Подскажите лучший детектив Агаты Кристи (немного подробнее внутри)

Никогда не увлекался книгами, но все таки решил начать читать так как надоело быть необразованным "быдлом"
Решил попробовать почитать Агату Кристи, потому что сам учусь на юриста (первокурсник) и преподаватели очень советуют именно эту писательницу. Подскажите, какая из её книг наиболее интересная и не слишком запутанная, что бы можно было понять человеку, ранее не читавшему детективы (да и вообще мало читавшему)

Не нужно писать, какой я дурак или какие в стране будущие юристы, самому стыдно.

Всем спасибо за ответы. Перечитаю всё, что вы посоветовали)

Вадим Суслин

Цикл детективов о Пуаро нравится. Нечего стыдиться, это вам не донцова. Прекрасные, отлично написанные романы, с четкими характерами и захватывающим сюжетом. Еще можете почитать "Десять негритят", вот вспомнила. Да, лучше начните с них. Это шедевр шедевров и читается легко, прочитаете за 1 вечер и будете в восторге.
*совсем голова не варит к ночи, "пляшущие человечки" - это из Холмса. Читали, кстати? Почитайте...

Вусал С

"Десять негритят", "Убийства по алфавиту", "Карман, полный ржи", "Кривой домишко".

Мне "Кривой домишко" больше всего нравится, финал очень неожиданный.

Ольга

Вежливо поинтересуйтесь у преподавателей, читали ли они детективы Джона Гришэма.
Из детективов Агаты Кристи часто в числе лучших люди называют "Десять негритят", "Карман, полный ржи".
Романы с Эркюлем Пуаро назвать затрудняюсь, их более 30. Ну, допустим, "Убийство в "Восточном экспрессе" для начала

Марат Ахмеров

"Десять негритят" - обязательно к прочтению, "Убийство в восточном экспрессе", "Труп в библиотеке", "Объявлено убийство", "Загадка Эндхауза", "Вечеринка в Хэллоуин"

Selvins Bite

Вилла "Белый конь".
Каприз.

Татьяна Рульнова

Десять негритят
цикл с Эркюлем Пуаро

Лилия

мышеловка

Мадина

пьеса "Мышеловка" и роман Загадка Эндхауза - это лучшее и самое главное чем ее творчество отличается от других мастеров детективного жанра, прочитав эти два произведения их отголоски вы найдете в остальных произведениях Агаты Кристи