Ек
Екатерина

Есть вопрос про содержание маленьких улиток

Привет всем. У меня есть вопрос. Недавно моя подруга подарила мне две маленьких улитки (ее улитка просто родила) . Я поместила их в банку, кинула камушки, купила корм для мальков. Я хотела бы спросить, правильно ли я за ними ухаживаю и не нужна ли им банка побольше. Фото внизу. А еще скажите мне что это за улитки.

И как часто нужно менять воду у улиток?

Извините, я спрашивала, но она вообще не в курсе. Ей вообще не нравится ее аквариум и она хочет его куда то отдать

А если они корм не съедают весь?

Ир
Ирина

Улитки не требуют особого ухода. Корм достаточно бросать раз в день, а то и реже. Еще, они очень любят капустные листы и огурцы. Так что сэкономишь на корме. Для пары улиток такой банки достаточно. Главное, не ставь на батареи или в холодные места. Температура должна быть комнатная.

Воду меняй где-то раз в неделю. Объем маленький, так что нормально будет.

Приготовься, скоро у тебя быдет целый выводок.

Ксения Валерьевна

Спросите у подруги, как называются улитки и как правильно их содержать. Раз она их разводит, значит все это прекрасно знает.