Екатерина Акимушкина

имею ли я право оформить досрочную пенсию в 50 лет так как у меня дочь инвалид 2 группы психического заболеван ия я н

у меня дочь 2группы психическое заболевание имею ли я право оформить досрочную пенсию в 50 лет

моему ребенку уже 27 лет инвалид2 группы психическое заболевание я нахожусь по уходу за ней имею ли я право оформить досрочную пенсию так как моя дочь инвалид 2 группы

ей установили 8 лет назад группу инвалидности

Татьяна Очищалкина

Да, если ребенку уже исполнилось 8 лет и инвалидность ей установлена до достижения ею 18 лет...

Елизавета Яковлева

Нет, поскольку инвалидность вашей дочери была установлена уже в совершеннолетнем возрасте. А право на досрочную пенсию (с 50 лет) закон предоставляет матерям детей-инвалидов при наличии 15 лет страхового стажа.

Камилла Кязимли

если ваша дочь инвалид с детства 2 гр и у вас есть 15 лет стажа вы имеете право на пенсию в 50 лет