Александр Вяткин

в зависимости от каких параметров, выбирается сечения ремня? Клиноремення передача

Вячеслав Сидоров

Выбор сечения ремня производится по одной из этих номограмм (рис. 4.6–4.8) в зависимости от мощности, передаваемой ведущим шкивом,
1P, кВт (номинальная мощность двигателя Рном) и его частоте вращения n1, об/мин (номинальная частота вращения двигателя n.ном) .

Мария Евстафиади

Во многих случаях применяют многошкивовую конструкцию. Но суммарное сечение соответствует табличному.

Нелли Бовина

Есть хорошая книга - детали машин называется. Что к чему и зачем - всё написано.