Максим

В военкомате не хотят давать мне акт для обследования, что мне делать?

Здравствуйте, пришёл по повестке в военкомат на мед. комиссию, прошло всех врачей и у терапевта начал показывать записи в карточке от терапевта и невролога городской больницы, где есть предварительный диагноз, подозрение на гипертонию и на вегетативную дисфункцию синусового узла, синкопальное состояние, на что терапевт военкомата ответил"ну вот сейчас пойдешь к глав врачу и он тебе всё расскажет, он же всё таки кардиологом был" . Прихожу к глав врачу показываю это всё ещё раз, карточку с записями, направления на суточные мониторинги давления и ЭКГ, даже направление на госпитализацию в кардиологическое отделение, и говорю "мне нужен акт на обследование" а он мне отвечает "не чего после амии придёшь и обследуешься" (я даже ста метров не могу пробежать, мне плохо становится и в обмороки чуть ли не падаю) и сразу же выписал повестку на это же день на призывную комиссию, я думаю "ну не чего на призывной комиссии всё это покажу и они выпишут мне акт" приходу на призывную комиссию всё это показываю, а они как будто не видят, говорят "убери это всё или выкинь, сожги" я конечно начал спорить с ними, мол, "как так вы не даёте мне акт, вы не имеете права " но не к чему это не привело, дали повестку на 30.10.14. а дело всё это было 22.10.14,без акта у меня просто не хватит времени получить диагноз., Подскажите как мне быть? Что делать? как получить этот акт на обследование? Благодарю за ответы)

без твёрдого диагноза, в суд мне сказали даже не соваться, проиграю сразу, вот когда поставят диагноз тогда можно, но я просто не успеваю это сделать (

Ольга Хайруллина

Если решение о призыве уже состоялось, то просто немедленно напиши заявление в военкомат о несогласии с этим решением. В этом случае тебя обязаны направить на КМО в ПК субъекта. Можно даже сразу в ПК субъекта обратиться с таким заявлением. В любом случае на КМО попадешь.

А насчет липовой справки на дату явки тебе нужно учесть, что по окончанию действия уважительной причины ты ОБЯЗАН немедленно и без всякого дополнительного вызова явиться в военкомат и представить оправдательный документ. Неявка после окончания действия уважительной причины приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины.

Виталик Моисеев

иди в пракуратуру да и все. им лижбы забрать

Елена Шувалова

ляг в больницу на момент призыва

Ксения Житькова

29 числа иди в больницу и бери больничный. причину заболевания придумай сам, начиная от насморка, заканчивая геморроем. Но постарайся реальную болезнь, лучше в таком случае реально простыть и хорошенько. Врач назначит тебе анализы, на 30 число. Пройдешь анализы, и на следующем приеме 31 числа попроси врача выписать тебе справку, что ты болен. Эту справку мать должна отвезти в военкомат. Сам в это же время, пиши заявление в прокуратуру. И так тяни с больничным.

Кристина Ржевская

Вы сами им дали в руки такой шанс. Надо было каждую справочку, каждое обследование, каждый результат ксерокопировать. Тогда у вас были бы доказательства. Я у своего сына медкарту всю пронумеровала, каждую страницу.

Александр Горский

Ты им показывал направления на мониторинг, на госпитализацию, а результаты всего этого у тебя есть? Что значит подозрения на гипертонию? У тебя что нет ни одного поставленного диагноза при всех твоих жалобах?