Максим
Максим

В военкомате не хотят давать мне акт для обследования, что мне делать?

Здравствуйте, пришёл по повестке в военкомат на мед. комиссию, прошло всех врачей и у терапевта начал показывать записи в карточке от терапевта и невролога городской больницы, где есть предварительный диагноз, подозрение на гипертонию и на вегетативную дисфункцию синусового узла, синкопальное состояние, на что терапевт военкомата ответил"ну вот сейчас пойдешь к глав врачу и он тебе всё расскажет, он же всё таки кардиологом был" . Прихожу к глав врачу показываю это всё ещё раз, карточку с записями, направления на суточные мониторинги давления и ЭКГ, даже направление на госпитализацию в кардиологическое отделение, и говорю "мне нужен акт на обследование" а он мне отвечает "не чего после амии придёшь и обследуешься" (я даже ста метров не могу пробежать, мне плохо становится и в обмороки чуть ли не падаю) и сразу же выписал повестку на это же день на призывную комиссию, я думаю "ну не чего на призывной комиссии всё это покажу и они выпишут мне акт" приходу на призывную комиссию всё это показываю, а они как будто не видят, говорят "убери это всё или выкинь, сожги" я конечно начал спорить с ними, мол, "как так вы не даёте мне акт, вы не имеете права " но не к чему это не привело, дали повестку на 30.10.14. а дело всё это было 22.10.14,без акта у меня просто не хватит времени получить диагноз., Подскажите как мне быть? Что делать? как получить этот акт на обследование? Благодарю за ответы)

без твёрдого диагноза, в суд мне сказали даже не соваться, проиграю сразу, вот когда поставят диагноз тогда можно, но я просто не успеваю это сделать (

ОХ
Ольга Хайруллина

Если решение о призыве уже состоялось, то просто немедленно напиши заявление в военкомат о несогласии с этим решением. В этом случае тебя обязаны направить на КМО в ПК субъекта. Можно даже сразу в ПК субъекта обратиться с таким заявлением. В любом случае на КМО попадешь.

А насчет липовой справки на дату явки тебе нужно учесть, что по окончанию действия уважительной причины ты ОБЯЗАН немедленно и без всякого дополнительного вызова явиться в военкомат и представить оправдательный документ. Неявка после окончания действия уважительной причины приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины.

Виталик Моисеев
Виталик Моисеев

иди в пракуратуру да и все. им лижбы забрать

ЕШ
Елена Шувалова

ляг в больницу на момент призыва

Ксения Житькова
Ксения Житькова

29 числа иди в больницу и бери больничный. причину заболевания придумай сам, начиная от насморка, заканчивая геморроем. Но постарайся реальную болезнь, лучше в таком случае реально простыть и хорошенько. Врач назначит тебе анализы, на 30 число. Пройдешь анализы, и на следующем приеме 31 числа попроси врача выписать тебе справку, что ты болен. Эту справку мать должна отвезти в военкомат. Сам в это же время, пиши заявление в прокуратуру. И так тяни с больничным.

КР
Кристина Ржевская

Вы сами им дали в руки такой шанс. Надо было каждую справочку, каждое обследование, каждый результат ксерокопировать. Тогда у вас были бы доказательства. Я у своего сына медкарту всю пронумеровала, каждую страницу.

Александр Горский
Александр Горский

Ты им показывал направления на мониторинг, на госпитализацию, а результаты всего этого у тебя есть? Что значит подозрения на гипертонию? У тебя что нет ни одного поставленного диагноза при всех твоих жалобах?

Похожие вопросы
не прошёл обследование от военкомата
Где взять акт обследования?
просрочил направление на обследование от военкомата!
Акт на мед обследование из военкомата
отказ от обследования в военкомат
Можно ли отказаться от обследования здоровья от военкомата?
Можно ли не проходить обследование по направлению военкомата?
Помогите! Военкомат отправил в поликлинику пройти обследование на язвенную болезнь и получить акт.
Обследование от военкомата
Военкомат дал направления на обследование