Dinara Mirzoeva

Почему диаметр меньшего шкива для разных сечений ограничивают минимальным значением? Клиноременная передача

Irinka Gosteva

Потому что угол охвата не может быть меньше допустимого.

Айдар

все связано с ресурсом ремня его профилем . испытания не пройдет начальство сёест разработчика.

Гор Галстян

Чем меньше диаметр шкива, тем больше изгиб ремня, а следовательно меньше кпд и ремню быстрее настанет каюк.

Анна Зверева

При диаметрах меньше минимально допустимых идёт интенсивный износ ремня.