Кэ
Кэти

Скажите пожалуйста, все ли хорошо с моим котенком?

У нас уже как месяц, появился котенок. Порода: Персидская шиншилла. Ему почти 3 месяца. И тут я недавно стала замечать, что каждое утро у него на носике, появились какие то засохшие маленькие белые выделения, ходили к ветеринару на осмотр, она сказала что ничего не видит. Но каждое утро они все появляются, и мне приходится их смывать.
и 2 проблема, возможно они связаны: котенок во сне стал сопеть и фыркать, и днем тоже похрюкивает как говорится, может это у него насморк?

Надеюсь что все хорошо. Когда пойдем прививки делать, я скажу врачу, и пусть все тщательно проверят.
Алексей, ох ну не пугайте вы меня так.

Михаил Gienko

Не волнуйтесь для котенка 3 месяцов это совершенно нормально.. У меня тоже такое было ближе к году все пройдет..

Маська Стоякина

скорее всего это просто простуда, но я на вашем месте сходила бы к другому ветеринару, который точно определит что с вашей малюткой не так.

Руслан

одна из версий что "плод" не доразвился в утробе матери! у меня кошка принесла 5-х котят как то раз, один был почти без носа, практически не мог дышать а остальные были здоровы! так что возможно! НО не факт, что у него чего то не хватает в носоглотке, какой нибудь венки или сухожилия или ещё бог знает чего!

Игорь Игорь

деформация костей может быть связана с наследственной патологий у этой породы-остеохондродисплазия скотиш-фолдов. чихание и истечения из носа могут быть признаками вирусной инфекции, сдайте смывы на анализ (миколазмоз, хламидиоз, ринотрахеит кошек) . потребуется специфическая антибиотикотерапия, иммуностимуляторы, витамины.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме