Ольга Ким

тут ошибка в учебнике по си шарп?

Оператор XOR обладает одним интересным свойством, которое позволяет
использовать его для кодирования сообщений. Если выполнить операцию XOR между
значением X и значением Y, а затем снова выполнить операцию XOR между результатом
первой операции и тем же значением Y, получим исходное значение X. Это значит, что
после выполнения двух операций
R1 = X ^ Y;
R2 = R1 ^ Y;
значение R2 совпадет со значением X. Таким образом, в результате выполнения двух
последовательных операций XOR, использующих одно и то же значение (Y), получается
исходное значение (X). Этот принцип можно использовать для создания простой

using System;
class MakeOdd
{
public static void Main()
{
int num=2, x;
int i=2;
x=num^i;
Console.WriteLine(x);
num=x^i;
Console.WriteLine(x);
}
у меня 0 и0 выводит и не кадирует. шилд пробздел

а, дошло

Вероника Терехина

это хорошо что читаешь внимательно и разбираешься.
а опечаток в книгах полно.
я однажды открыл букварь по си-шарп на случайной странице и сразу нашёл опечатку.. . а ведь букварь был в почти в 1500 страниц...

Юр
Юрий

Не Шилд, а переводчик.

Анна Колосова

Ну все правильно. 2^2 = 0.