Сергей Половицких

Быть добрым - глупость, слабость, трусость, безволие, неспособность, конформизм или...?

Унылы быбьи разуменья, одно и то же вечно...

Дешёвки какие-то безмозглые.

Любовь Колтунова

Трусость и неспособность.

Татьяна Левинская

Или 🙂 Быть добрым. Это просто не нести в себе злобы. Всё просто.

Kristina

Конечно нет. Быть добрым гораздо труднее, чем быть злым.
Созидать всегда труднее, чем разрушать.

Строишь ты домик строишь.. . а тут кто-то вредный подойдет и его за секунду ногой разрушит.

Олег Четвертной

Если уж и быть добрым, то и остальных надо сделать такими, но ты уже не будешь добрым

Дима Дерябин

"Стремление к величию выдает с головой: кто обладает величием, тот стремиться к доброте. "

"Я ненавижу людей, не умеющих прощать. "

Сергей

Мудрость....

Лана Касенкина

Доброта- это золотое качество души.

Константин Медведев

Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым - значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Апостол Павел писал: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, ДОБРОТУ, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).

В наше время быть злым - конформизм, безволие и слабость