Денис Ильин

Снимут ли пенсию, либо переведут на 3 группу если я отучусь на профессию?

Я инвалид 2 группы с детства, Хотелось бы узнать и посоветоваться, Скажите если я отучусь на какую нибудь профессию, то переведут меня на третью группу или вообще снимут .
Инвалидность бессрочная пожизненная, по болезни клещевой энцефалит с детства .

Клещ повлиял на нервную центральную систему, а нервы не лечатся.

Поставили хроническое психическое расстройство.

Мне запретил врач учиться. Сказала, что могут перевести на 3 группу и будешь получать копейки и работу не найдешь, да и сама не пропущу по комиссии. Я объяснил ему, что учиться хочу для себя, а не работать официально . Посоветуйте стоит рисковать идти учиться/

Dimon Yakubov

Уровень образования никак не влияет на инвалидность. Врач бредит=))