Анна Адылова

Проблемы с пищеварением. куда обратится? и что это может быть?

Здравствуйте, где то месяцев 7 назад переехала в другой город из за работы, были сильные стрессы, и нелады с коллегами, ну радовало одно, там кормят бесплатно (столовая для персонала, спешу заметить что выглядит там все хорошо, тараканы не бегают, еду не готовят, ее привозят) , ну в общем начались проблемы с желудком, раньше был редкий стул, а сейчас все изменилось, как мне показалось пришло в норму, но тем неменее, постоянный дискомфорт в желудке, какие то странные звуки, урчания в животе, пучит, и это каждый день!! !
Несколько моих знакомых- девушек, тоже жаловались на то что с желудком неладно ..
я думала, может из за столовской еды, или... что по вашему может быть? (стрессов уже месяца три как нет, но дискомфорт не прекратился так что это не психологическое)

Tata Tata

Думаю, если особо ничего не болит. то можно для начала перестать есть столовскую еду и понаблюдать за собой, как вы будете себя чувствовать, правда тогда с халявой придется распрощаться. Но лучше быть здоровым, чем есть бесплатно еду, которая гробит ваши внутренности. Кстати, пища может быть достаточно качественной, но если она приготовлена поваром, который ненавидит свою работу или в плохом настроении, или просто имеет скверный характер- могут тоже быть проблемы. Я очень чувствую, когда еду готовят именно такие люди. У нас на работе тоже были одно время обеды бесплатные- при чем, одна и так же фирм а, меню примерно одинаковое каждую неделю, но один раз привозят- отлично и все чувствую себя хорошо, в другой раз привозят- всех пучит или наоборот комом встает или тошнит или изжога. Я никак понять не могла, все тоже самое, а такая реакция, спросила у водителя- два ли у них повара, он подтвердил, что два. так что попробуйте, хотя бы временно приготовить обед себе самой, дома, с отличным настроением))

Ольга Захарова

Это из-за еды в столовой, видимо масло, на котором они готовят, некачественное или повторно используют

Ан
Анюта

купи мультварку
готов дома
носи туесок

---

дисбиоз кишечника
пей нарине и бион 3

Kati Проистина-Абсалямова

паразиты тоже могут быть. из-за них и дискомфорт.

Маня Паршина

К гастроэнтерологу или для начала к терапевту

Анна Морозова

Для начала вам необходимо посетить своего участкового терапевта, дальше он сам решит, что с вами делать. К узким специалистам направляют обычно именно участковые терапевты.

Надюша

Пропейте бифиформ мне помог и тримедат. Если не помогло то к врачу .

Aleksey Uljnkin

Весь общепит готовят гастарбайтеры-мусульмане, немытыми руками, из несвежих продуктов, на которых экономит их хозяин.

Max

Сходи к терапевту! Нужно проверить желудок! Возможно, просто обычный гастрит!