Ольга Маширова

Арендодатель не дает вести деятельность

Подскажите пожалуйста! Я снимаю помещение в аренду для проведения фотосессий, арендодатель сейчас делает ремонт в соседнем помещении и вся пыль мусор и прочее (в том числе маты строителей) летят к нам, соответственно люди отказываются от фотосессий, особенно детских, т. к. из-за указанной причины просто не возможно находится в помещении. Арендодатель на все вопросы отвечает пишите письмо мне, а там разберемся, как грамотно все изложить в соответствии с законодательством и указатаь о понесенных убытках или снижении арендной платы за этот период?

Мухтар Абу Али Сулеменов

А не проще ли сменить офис?

Чье? Мое?

Зафиксируйте актами ремонт, мусор и невозможность использования арендованного помещения по назначению в определенный период, также отдельными актами зафиксируйте отказ от проведения фотосессии с указанием дат и причин отказа. Акты составляйте в двух экземплярах. В актах указывайте арендодателя, привлекайте арендодателя для составления актов в письменной форме с возможностью подтверждения уведомления о составлении соответствующих актов (например телеграмм с указанием даты, времени и места составления актов, текст заверяется почтой) . При наличии доказательств невозможности использования арендованного помещения по назначению в определенный период, у Вас будет шанс что то решить .

Игорь Алиев

При наличии доказательств Вы можете взыскать убытки.