Евгений Горячев

Могут ли убрать на бумаге диагноз гипертония

В кг при росте военкомате поставили такой, хочу добиться того, чтобы его там убрали (не спрашивайте зачем, для чего и тд). Скажите, чисто на бумаге могут убрать такой диагноз? Раньше я был толстый, 96 кг при росте 176.Сейчас рост 177, вес 75 кг. Давление нормальное, препараты не принимаю.
Просто скажите, возможно ли такое, чтобы в медицине убрали такой диагноз?

Настя

На бумаге нельзя. Если хочешь поспорить с комиссией в военкомате - ложись добровольно в больницу и обследуйся повторно. Принесёшь эпикриз в ВК - диагноз могут пересмотреть.

Николай Кротков

Если давление нормальное, то нет никакой гипертонии, требуй повторную комиссию.

Br
Brutpot

легко, правда если ты хочешь категорию А 1,то это немного сложнее будет сделать

Max Gusev

коммисию надо снова проходоть и что бы там люди сидели а не бюрократы, которые боятся что то исправить

Оля

Сложно сказать. Гипертоническая болезнь - заболевание хроническое и чаще прогрессирующее. Вопрос теперь а была ли гипертония?