Алла Смирнова

Скажите вот я недавно получил военник там категория В???

Из-за щитовидки я полнею, вот когда я похудею и всё будет ок, я могу поменять военник чтобы мне поставили категорию А?? ?

Ел
Елена

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=2© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сергей Апенин

Нет. В лётчики не годишься.

Валерий Мигунов

кажется категория "В"-военнообязанный (без обязательного призыва), у меня была категория "Д"- дембил (вообще непризывная)

Светлана Рева

С ней отслужил в разведке ВДВ

Алла Немировская

НО щитовидка-то НЕ ПРИДЁТ в норму же всё равно.. . Т. е. заболевание останется.

Sergey

Нет, просто так переосвидетельствование проводить никто не будет. Можно в принципе обратиться с заявлением на переосвидетельствование, но далеко не факт, что его будут рассматривать.