Александр Корташов

Правительство РФ объявлено конкурс на разработку участков лесного фонда в пределах территории Приморского края.

Правительство РФ объявлено конкурс на разработку участков лесного фонда в пределах территории Приморского края. Одним из обязательных условий конкурса названы прокладка 12-километровой узкоколейной железной дороги к месту разработки лесного участка и строительство поселка лесозаготовителей, которые по окончании срока договора подлежат передаче в собственность Приморского края. В случае согласия с указанными условиями победитель конкурса получает право собственности на 30 % добытой лесной продукции с правом ее вывоза за пределы России.
Победителем конкурса была признана Южнокорейская лесопромышленная фирма, с которой был заключен договор сроком на 49 лет.
О каком виде договора идет речь в задаче?
Соответствуют ли его условия действующему законодательству?

Виктория Бойкова

Концессия.
Про законодательство сказать трудно.
Законодательство РФ всегда имеет специально устроенные дыры в любых самых простых законах, ведь основная политика правительства Медведева - правдами и неправдами избавиться от государственной собственности, в крайнем случае раздать её бесплатно, если её разрушить трудно.
Например постоянно на многие миллиарды исчезает собственность Министерства обороны, никто не наказан, хотя ведется следствие, то есть признано, что закон нарушен.
Сами понимаете, чьи интересы при этом удовлетворяются.
РФ - единственное в мире государство, поставившее задачу самоуничтожения как собственности, так и идеологии (см. Конституцию Ельцина) .
Украинское нынешнее правительство занимается тем же самым, то есть снарядами и бомбами разрушает, но под видом возврата в собственность.